Главная Новости

Творческая встреча с художником Викторией Юрьевной Чернышовой

Ежегодно в городе проходит выставка преподавателей ДХШ и ДШИ «Этюд мастера». В этом году она приобрела статус передвижной, и часть выставлена в Детской школе искусств имени Марии Петровны Максаковой. В экспозиции представлены работы Виктории Юрьевны Чернышовой в технике батик. Она предоставила четыре произведения. Работы Виктории Юрьевны отличают творческий подход, оригинальность, смелые интересные цветовые и композиционные решения. В рамках встречи художница рассказала учащимся школы о технике исполнения и создании произведений от эскиза до воплощения. Виктория Юрьевна поделилась историями своего творческого пути и становления мастером по росписи ткани, где и у кого обучалась, своими впечатлениями о процессе работы. Создание эскиза – это половина составляющей произведения, и этот этап занимает немалую часть времени. Подбор цветовой гаммы, отрисовка, резервирование, заливка – и вот шедевр готов! Виктория Юрьевна рассказала не только о технике исполнения работы, но также и о материалах: за что они отвечают и где их можно приобрести. Получился такой урок, но очень теплый и душевный.В конце встречи художница ответила на вопросы учащихся. Ребята остались очень довольны и под впечатлением от рассказов, а некоторые уже задумали свое произведение в технике батик.

11.05.2021 9:29

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Версия для слабовидящих
    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  • Объявления

    • Требуется уборщик служебных помещений в Детскую школу искусств имени М.П. Максаковой.

      Требования: аккуратность, исполнительность.

      Телефон для справок: 25-64-95, 89033494112

      Адрес: г. Астрахань, ул. Селенского д. 15 a

    • О пожарной безопасности
    • Войсковая часть 6688 (г. Астрахань) проводит набор граждан мужского пола до 40 лет для прохождения военной службы по контракту.
      Подробные разъяснения об условиях службы, размерах и порядке выплаты денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по контракту можно получить в войсковой части 6688 по адресу: Астраханская область, г. Астрахань, ул. Рождественского, 12.
      Военнослужащие обеспечиваются полным социальным пакетом.
      Дополнительно сообщаем, что на основании письма военного комиссариата города Астрахань Астраханской области (вх. от 13.07.2023 № 33-ДСП-55) просим оказать содействие и активизировать информационно-агитационную деятельность среди граждан женского пола для замещения воинских должностей, связанных с эксплуатацией радиотехнических средств, радиосвязи, автоматизированных систем управления, материально-технического обеспечения (в том числе войскового питания), а также медицинских специальностей.