12 мая 2026 года в 16.00 в Концертном зале ДШИ имени М. П. Максаковой состоялся сольный концерт Елизаветы Билецкой, учащейся 6 класса по классу фортепиано Детской школы искусств имени М.П.Максаковой, класс преподавателя Билецкой Ларисы Николаевны. Концерт стал своеобразным творческим отчётом работы юной пианистки за учебный год. Елизавета является Стипендиатом Правительства Астраханской области, а также Лауреатом и обладателем Гран-при значимых конкурсов, среди которых Российский конкурс исполнительского мастерства “Звёздочки юга России”, Всероссийский конкурс исполнительского мастерства “Юные маэстро”, Региональный конкурс юных исполнителей “Талантом полнится Россия”, Региональный конкурс юных пианистов имени А. М. Мышкиной (Астрахань), Международный конкурс молодых музыкантов “Серебряковские дебюты” (Волгоград), Всероссийский детский конкурс пианистов имёни Л. И. Шугома (Саратов), Дипломантом Международного юношеского конкурса пианистов имени В. И. Сафонова (Пятигорск). Среди творческих достижений можно выделить исполнение концертов с Камерным оркестром Астраханской государственной филармонии и с Академическим симфоническим оркестром Волгоградской филармонии, а также участие в различных проектах города Астрахани и Астраханской области.
В сольном концерте Елизаветы Билецкой прозвучали известные сочинения И. С. Баха, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, К. Черни, Э. Грига, Г. Волленгаупта, Ф. Шопена, П. Чайковского.








