Главная Информация

“Искусство перевоплощения”

В рамках Всероссийской акции “Ночь искусств” и к празднику День народного единства в выставочном зале нашей школы открылась выставка работ выпускников Астраханского художественного училища им. П. А. Власова “Искусство перевоплощения”.

В экспозиции представлены эскизы декораций к различным пьесам и литературным произведениям, выполненные студентами в качестве дипломной работы. Куратор выставки преподаватель Аверин Виктор Николаевич.

На торжественном открытии выставки присутствовали учащиеся нашей школы художественного отделения вместе со своими родителями, а также студенты училища. Виктор Николаевич рассказал гостям о направлении “Театрально-декорационная живопись”, чем занимаются студенты и каковы творческие перспективы в профессии. Среди гостей также была участница этой выставки, Дарья Сабельникова, которая также рассказала об учёбе в училище и о своих работах. В данное время Дарья Сергеевна работает преподавателем в нашей школе, сама являясь её выпускницей.

Состоявшая выставка – это яркий творческий вклад в профессиональную ориентацию учащихся отделения “Изобразительное искусство”.

04.11.2023 20:16

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?