Главная Информация

Мастер-классы

Со 2 по 6 февраля в Астраханской государственной филармонии прошли мастер-классы и творческие встречи образовательного просветительского проекта Дома Скрипки, основателем и директором которого является Левинов Г.А. Георгий Аширович – скрипач с мировым именем – профессор академии «Del Ridotto» (Италия), преподаватель ЦМШ (2017-2020 годы), художественный руководитель Академии мастер-классов им. П.И. Чайковского, директор музыкально-образовательных программ МСМД, эксперт по культурным ценностям, уполномоченный Министерством культуры РФ, он успешно гастролирует в Европе и США.

Поздравляем наших учащихся: Бондаренко Дарью, Ермилову Елизавету, Козлову Варвару, Дворникову Дарью, Алимирзоеву Мариам-Сайдэ и Савицкую Анну с успешным выступлением на гала – концерте 06 февраля в Большом концертном зале филармонии. Девочки принимали активное участие в мастер-классах, творческих встречах и были приглашены для участия в гала – концерте, на котором были награждены три лучших исполнителя. Две ученицы нашей школы по результатам голосования получили памятные подарки: Савицкая Анна (8 класс) – награждена смычком работы немецкого мастера H.A. Hoyer, а Бондаренко Дарья (2 класс) получила струны и памятные книги.

В образовательном просветительском проекте участвовали воспитанники ДШИ, ДМШ города Астрахани и Астраханской области, а также студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, Астраханского колледжа культуры и искусств и Астраханской государственной консерватории.

Администрация школы выражает благодарность преподавателям Новаковской Алевтине Викторовне, Омяльевой Наталии Викторовне; концертмейстерам: Савицкой Александре Аркадьевне и Билецкой Ларисе Николаевне за подготовку юных скрипачей и активное участие в проекте, а также наших родителей за помощь в организации детей!

08.02.2024 18:08

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Версия для слабовидящих
    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  • Объявления

    • Уважаемые родители и учащиеся! В школе каникулы с 21 по 31 марта включительно
    • Требуется уборщик служебных помещений в Детскую школу искусств имени М.П. Максаковой.Требования: аккуратность, исполнительность.

      Телефон для справок: 25-64-95, 89033494112

      Адрес: г. Астрахань, ул. Селенского д. 15 a

    • О пожарной безопасности
    • Войсковая часть 6688 (г. Астрахань) проводит набор граждан мужского пола до 40 лет для прохождения военной службы по контракту.
      Подробные разъяснения об условиях службы, размерах и порядке выплаты денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по контракту можно получить в войсковой части 6688 по адресу: Астраханская область, г. Астрахань, ул. Рождественского, 12.
      Военнослужащие обеспечиваются полным социальным пакетом.
      Дополнительно сообщаем, что на основании письма военного комиссариата города Астрахань Астраханской области (вх. от 13.07.2023 № 33-ДСП-55) просим оказать содействие и активизировать информационно-агитационную деятельность среди граждан женского пола для замещения воинских должностей, связанных с эксплуатацией радиотехнических средств, радиосвязи, автоматизированных систем управления, материально-технического обеспечения (в том числе войскового питания), а также медицинских специальностей.